Памяти Михаила Ножкина. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 23.06.2026

Аватар автора
Михаил Ножкин нигде не воевал — в 41-м ему было всего четыре года. Но его песни стали одним из символов той войны, гимном «Бессмертного полка». В дуэте с Давидом Тухмановым они создали шлягеры, которые будут исполнять и на танцплощадках, и у костра под гитару, и во время семейных застолий. Где бы он ни появлялся, у всех поднималось настроение. Не раз в Победные майские дни он приходил в Парк Горького. Фронтовики обнимали его как однополчанина, просили спеть его песни. Михаил Ножкин ушел от нас 22 июня — в День памяти и скорби.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0