Что делать, если в формикарии осталась только матка му

Аватар автора
С таким может столкнуться любой кипер. Погибает потомство, и остается только одна матка. Попробуем дать второй шанс для нее: Разбираем формикарий, помещаем матку в пробирку, где с одной стороны будет вода, перекрытая ваткой, с другой- матка и еда для нее. Я переложила туда несколько яиц из формикария, в надежде, что из них могут еще родиться муравьишки. Далее чистим все элементы формикария от следов жизнедеятельности муравьев. Выкидываем песок, старую еду. Моем все элементы декора. Собираем в обратном порядке формикарий, насыпаем новый песок, украшаем. И ждём, очень ждём, что в пробирке появится новое потомство, которое потом заново заселим в чистый формикарий. Всем спасибо! А было у вас такое? Удачно ли все складывалось? #спасемформикарий

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0