Путин: санкции дали обратный эффект — Россия получила технологии, которых нет даже у США

Аватар автора
Альфа-банк: 2200 1529 5129 6527 #Санкции Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) рассказал, как санкционное давление повлияло на развитие российских технологий и промышленности. По словам главы государства, ограничения со стороны западных компаний стали стимулом для создания собственных инженерных центров и новых технологических решений. Путин привел в пример достижения компаний «Газпром нефть» и «НОВАТЭК», отметив, что некоторые российские технологии сегодня не имеют аналогов в мире. Отдельное внимание президент уделил сотрудничеству с Индией. Он сообщил, что «Роснефть» инвестировала в индийскую экономику около 25 миллиардов долларов, включая нефтеперерабатывающий завод, портовую инфраструктуру и сеть автозаправочных станций. По словам Путина, Россия и Индия продолжают расширять взаимодействие в энергетике, инвестициях и обмене технологиями. Также президент заявил, что российские компании смогли не только заместить иностранные технологии, но и успешно выйти с собственной продукцией на рынки третьих стран.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0