Учение на котельной предприятия провели хабаровские огнеборцы

Аватар автора
В Хабаровске на одном из производственных предприятий подразделения пожарно-спасательного гарнизона города отработали навыки тушения огня на объекте теплоснабжения. Участие в пожарно-тактических учениях приняли участие как огнеборцы, так и сотрудники организации. «Выбор котельной был не случаен, впереди отопительный сезон. Поэтому в рамках повышения уровня профессиональной подготовки личного состава пожарно-спасательного гарнизона были отработана тактика работы на таких объектах, отработаны действия пожарных расчетов на различных «боевых» участках, - рассказал начальник отдела координации деятельности пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Петр Силкин. – Основная сложность при таких пожарах – закрытость помещений, большая пожарная нагрузка, возможные выбросы пламени и загорание технологического оборудования, в котором находится горючая среда». После того, как на пульт пожарно-спасательной службы «101» поступил вызов о «возгорании» на территории предприятия, незамедлительно были направлены отделения пожарной охраны из ближайших подразделений. По прибытию огнеборцы отработали навыки по поиску и спасениюлюдей с помощью индивидуальных спасательных средств. Из условно задымленной среды было выведено несколько человек, по легенде оказавшихся в опасной зоне. Затем брандмейстеры приступили к ликвидации очага возгорания. Особенность этой котельной в том, что топливом для неё служат стружка и отходы деревообработки...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0