Индекс Мосбиржи после отскока вновь опустился ниже 2300 пунктов

Аватар автора
Индекс Мосбиржи (IMOEX) вновь ушел ниже отметки 2300 пунктов.На торгах в среду, 24 июня, индикатор снизился на 1,84% и достиг 2293,04 пункта. Об этом свидетельствуют данные торгов на 10:57 мск. Аналитики «БКС Мир инвестиций» полагают, что несмотря на вчерашний отскок на рынке акций, развитие восходящей тенденции в краткосрочной перспективе маловероятно. По словам экспертов, все меньше шансов на возобновление переговорного трека с Украиной — риски эскалации только растут. Кроме того, рубль по-прежнему крепок, а замедление цикла снижения ключевой ставки не дает появиться хоть какому-то позитиву, добавляют эксперты. В ПСБ отметили, что пока нет сигналов для полноценного разворота рынка, поэтому выжидательная позиция представляется для инвесторов лучшим выбором на данный момент. *Новость дополняется* Дата: 2026-06-24 Время: 11:10:00 Категория: Инвестиции

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0