Ставропольцы все чаще стали заботиться о своем здоровье

Диспансеризация становится все более востребованной. Ставропольцы все чаще стали проверять свое здоровье и выявлять болезни на ранних стадиях. Об этом рассказал глава Ставрополья, Владимир Владимиров. Он отметил, что диспансеризация занимает всего один день - достаточно обратиться в свою поликлинику. «Эту работу мы ведем системно уже несколько лет и результаты подтверждают ее востребованность. За первые пять месяцев этого года диспансеризацию и профилактические осмотры прошли более 632 тысяч ставропольцев. А в прошлом году свое здоровье проверили почти 1,2 миллиона жителей края», - отметил глава края. Если у врачей есть опасения, после диспансеризации пациентов направляют на более детальное обследование. С начала года его прошли уже свыше 63 тысяч жителей края. Также более 143 тысяч ставропольцев проверили репродуктивное здоровье в рамках нацпроекта «Семья». Спасибо за просмотр )) Если понравилось видео или оказалась полезным - жмите, пожалуйста, Палец вверх 👍 Не понравилось - 👎 #news

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0