В Кушвинском округе Свердловской области ввели режим ЧС после урагана

Аватар автора
На территории Кушвинского муниципального округа Свердловской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за непогоды, об этом сообщается в телеграм-канале департамента информационной политики региона. По данным местного минздрава, в Кушве в результате сильного ветра, града и ливня пострадали шесть человек. Четверо из них госпитализированы. В городе повалены деревья, пострадали автомобили. По предварительным данным, повреждены крыши 89 частных домов, детского сада и школы. В результате стихии без света остались жители Кушвы, а также части Верхней Туры, поселка Баранчинский и сел Большая Лая и Малая Лая, электроснабжение восстанавливают. Также было нарушено водоснабжение, оно восстановлено, но возможны кратковременные перебои. В частном секторе получили повреждения газовые трубы, газоснабжение приостановлено. Ранее МЧС региона сообщило, что в Свердловской области мощный смерч и сильный ветер оставили без электричества более 5 тыс. домов. Повреждено более 60 кровель зданий, семь машин и опоры линий электропередачи. За медицинской помощью обратились шесть человек. Глава Кушвинского округа Михаил Слепухин сообщал, что «в связи с последствиями прошедшего урагана введен режим повышенной готовности». Дата: 2026-06-22 Время: 23:43:27 Категория: Общество

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0