«Мстя будет ужасной»: одесситы «хоронят» живых военкомов, заказывая заупокойные службы

Новость Случаев стало так много, что священнослужители вынуждены были обратиться к гражданам с просьбой не делать этого - «Побойтесь Бога!» Даже в минуты отчаяния одесситы не забывают о чувстве юмора. И к своему протесту против насильной мобилизации, которую на Украине заслуженно называют могилизацией, жители Одессы подходят креативно. Прихожане местных храмов начали массово заказывать заупокойные службы по живым сотрудникам ТЦК (территориальных центров комплектования выполняют функции военкоматов). Это стало своеобразной местью за насильную и жесткую мобилизацию, которую на Украине называют могилизацией. И не без основания, поскольку схваченных на улицах и отправленных без подготовки в штурмовые отряду мужчин, ждет верная смерть. «И мстя моя будет ужасна», - как будто предупреждают они людоловов. Вряд ли, «авансом» отпевая ненавистных ТЦКашников одесситы рассчитывают на их скорую смерть, но, как говорится, хоть какое-то удовлетворение. А для некоторых и вовсе может быть радостью в духе: «получай, фашист, гранату». Конечно же, это не по-христиански, да только в той ситуации, в которой сегодня оказалась Украина, людям ничего не остается, как бросаться из одной крайности в другую. Как бы то ни было, но заказов на отпевание живых людоловов-военкомов стало так много, что представители духовенства схватились за головы. Столкнувшиеся с небывалым наплывом прошений о поминовении еще живых людей как усопших священнослужители обратились к пасте с просьбой остановиться. Верующим...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0