На Камчатке сотрудники МЧС России приняли участие в краевом флешмобе «Здравствуй, безопасное лето!»

Образовательная акция «Здравствуй, безопасное лето!» прошла в Петропавловске-Камчатском на территории городского фонтана. Мероприятие было организовано в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Участие во флешмобе приняли представители различных ведомств, в том числе сотрудники краевого управления МЧС России — личный состав третьей пожарно-спасательной части, спасатели-кинологи поисково-спасательного отряда, инспекторы Государственного пожарного надзора, а также кадеты МЧС России СОШ №28 имени Кирдищева. Воспитанникам пришкольных лагерей напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и на улице, акцентировав внимание на том, что шалость со спичками зачастую приводит к настоящей беде. Затем инспекторы показали, как, в случае необходимости, пользоваться огнетушителем — сорвать пломбу, выдернуть чеку, освободить насадку шланга и направить его на очаг горения, после этого нажать на рычаг. Боевой расчёт третьей пожарно-спасательной части показал школьникам пожарный автомобиль и его комплектацию. Ребята узнали, как происходят выезды на происшествия и тушение пожаров. Особый восторг у школьников вызвали собаки-спасатели — белая швейцарская овчарка Лёлик и две бордер-колли Тея и Ума. Кинологи рассказали детям о том, как собаки несут службу в МЧС России, какие задачи выполняют и как готовятся к работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Одновременно с этим «хвостатые спасатели» демонстрировали детям свои умения и навыки послушания, чётко выполняя различные...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0