Медалисты из РФ интересуются обучением в луганском медуниверситете - приемная комиссия.mp4

Выпускники-медалисты из России интересуются обучением в Луганском государственном медицинском университете (ЛГМУ) имени Святителя Луки. Об этом журналистам сообщила ответственный секретарь приемной комиссии ЛГМУ Наталья Чернова. Она отметила, что за четыре дня вступительной кампании абитуриенты подали в университет около 300 заявлений. «Очень много звонков с освобожденных территорий, а также из Российской Федерации. Вчера, например, был звонок из Тульской области. Абитуриенты, которые далеко не последние в рейтинге по успеваемости, медалисты, интересуются нашим университетом, поскольку он зарекомендовал себя на высоком уровне за счет участия наших студентов в межвузовских олимпиадах на территории Российской Федерации», - рассказала Чернова. Ответственный секретарь сообщила, что наиболее востребованными среди абитуриентов направлениями подготовки являются «Стоматология», «Лечебное дело» и «Педиатрия». Кроме того, набор ведется по направлению «Фармация». «Бюджетных мест в этом году немножко больше, чем было раньше, за счет того, что ожидаем поступления с освобожденных территорий. На «Лечебное дело» - 330 бюджетных мест, на «Педиатрию» - 75, на «Стоматологию» - 5, но 70 контрактных, на «Фармацию» - тоже 5 бюджетных и 70 контрактных. Также у нас есть форма обучения заочная на «Фармации», где предусмотрено 75 контрактных мест», - проинформировала Чернова. Она уточнила, что абитуриенты с освобожденных территорий при поступлении могут сдать экзамены по профильным предметам на...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0