Nebius - чужой Интеллект | БРЕКОТИН

Аватар автора
Сбербанк МИР: 2202 2081 0629 7196 Реклама в видео - @mrs_fedoroval Я много пишу про дата центры последнее время, автоматизацию и то, насколько в будущем наша жизнь может зависеть от искусственного интеллекта. Хотел бы сегодня поговорить о том, что мы упускаем на текущий момент. Для начала - реальный прирост производительности и реальное повышение качества жизни сейчас дает обычная банальная автоматизация к которой мы давно привыкли. Да банально госуслуги, онлайн банки, налоги, сельское хозяйство (!!!). А вот искусственный интеллект пока что, это про сжигание денег и строительство инфраструктуры. Но после того, как пройдет первая эйфория от ИИ а многие компании обанкротятся (из тех, кто сейчас активно инвестирует в ИИ), но инфраструктур останется. А вот после этого, развитие государства и его рост будут во многом определяться наличием вычислительных мощностей. В том числе под ИИ.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0