Ива - природный аспирин .

Ива - природный аспирин , со всеми вытекающими отсюда свойствами . Первый аспирин был получен именно из коры ивы , сейчас , аптечный аспирин - это полностью продукт химического синтеза . В дореволюционной России препараты из коры ивы успешно применялись , заменив собою дорогостоящую хину . В отличии от аптечного аспирина препараты на основе коры ивы не раздражают и не изъявляют слизистую желудка . Преобразование салицина в салициловую кислоту происходит в печени , а не в желудке . Я использую кору ивы в виде настоя в чае или спиртовую вытяжку . Применяю для разжижения крови , как противовоспалительное средство при простуде , от ревматической и зубной боли . Ива , эффективно подавляет стрептококк , который является возбудителем ревматизма . Это , одно из основных средств в моей аптечке , наряду с сосной и берёзой . Содержание салицина в различных видах ивы разное , но я особо не заморачиваюсь . На видео сбор ивы ломкой . Применяю , добавляя в чайную заварку - это чага , чай магазинный я больше 10 лет не употребляю . Дозировка , на глаз , со столовую ложку с горкой , на 800 мл заварки . Пью , как чай , когда чувствую , что простужаюсь . При зубной боли полощу спиртовой вытяжкой , очень хорошо помогает , как и берёзовый дёготь . Вытяжку готовлю на 45% этаноле , в соотношении 1:10 , где 1 часть ивы и 10 частей спирта , у меня , свой самогон , хорошего качества , практически без запаха . Настаивать , лучше под вакуумом , это ускоряет процесс в разы . Чтобы ещё более ускорить...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0