Неделя леса 2020 в ГЛХУ «Березинский лесхоз». Репортаж телеканала «Беларусь 1».

В Минской области продолжается высадка леса. Места недавней вырубки дополняют новыми насаждениями. В основном, это хвойные породы. Для растений используют разные технологии высадки. Из-за сухой погоды специалисты торопятся - надо успеть, пока в почве остается влага. В Березинском лесхозе работа приближается к завершению. Там высажено более 70 процентов от запланированного. Посадочный материал - маленькие деревья - в течение нескольких лет выращивают в специальном питомнике. Так, в этом году в Березинском лесхозе к «переезду» подготовили более 700 тысяч елей. Кроме того, здесь выращивают декоративные породы - туи, кипарис, спиреи. А также цветы, которые вскоре украсят городские улицы Березино.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0