Пежо 308 - свет заднего хода

Аватар автора
Начнём с самого начала, зачем нужен свет заднего хода? - самое главное чтоб в тёмное время суток освещать дорогу куда сдаёшь задом. Второй тоже не менее важный момент - оповещение других участников дорожного движения что автомобиль сдаёт задом и при этом у него есть слепые зоны. Свет заднего хода не должен светить далеко, ему не нужна СТГ (свето теневая граница), но он должен быть яркий, обширный ведь это безопасность дорожного движения! В примере именно этой модели Пежо 308 света заднего хода можно сказать нет! то что идёт с завода никуда не годится, это как минимум опасно! Ещё надо взять во внимание конструктив и современные тенденции в автомобиле строении: начали делать свет заднего хода в заднем правом фонаре, так-как он находился в дальнем углу от водителя, а задний противотуманный слева, чтоб при огоне в туман хорошо было видно левый угол автомобиля. Ну а теперь самое интересное: кто в «густой туман идёт на обгон»? как часто в вашем регионе туманы? сколько раз в год вы включаете заднюю противотуманку? Ответ прост! практически никогда! а как часто вам нужно безопасносно сдать задом в темноте? - я знаю, часто! отсюда и делаем вывод: ЗПТФ практически не нужна, а хороший свет заднего хода необходим очень часто. Принял решение сделать хороший свет сзади, начал с заказа ярких светодиодов, когда получил их начал эксперименты с фонарём, снял его, принёс в гараж и от аккумулятора смотрел какой будет свет со светодиодом и с лампой накала, потом то же самое но без...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0