Англичанка гадит, а США?

Аватар автора
25 июня 2026 г. на брифинге Специального представителя МИД М.Захаровой агентством РВСН был задан вопрос: Ведущими главных каналов СМИ постоянно заостряется внимание на том, что «англичанка гадит», или Британия сделала то-то и то-то против России. Однако мощь Британии давно утрачена, и она не является соперником нашей державе, что видно по частой смене премьер-министров, разваленному флоту и внутренней ситуации в стране. Согласны ли Вы, что у России есть лишь один равный соперник, это — США? Мария Захарова ответила, что только сегодня говорила о том, что Британия непосредственно участвует в проведении терактов против нашей страны, в осуществлении актов агрессии против российских мирных граждан. И это никаким образом не надо сопоставлять с экономической мощью, с цивилизационным потенциалом. Экономической мощи у Британии нет, как и цивилизационного потенциала. Достижений в науке, технике, освоении космоса, таких, которые предполагали бы действительно реальную мощь, тоже нет. «Но при этом «англичанка гадит»», — закончила Мария Захарова, разведя руками. Мы согласны, что она гадит, а США?! @rvsn_na_washington

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0