Сохранить экологию и комфорт: оперативное совещание в донском правительстве

Аватар автора
Комфорт пассажиров в общественном транспорте и сохранение зеленых насаждений – эти темы стали главными на оперативном совещании в донском правительстве. За прошедшую неделю в Ростове проверили 198 автобусов. Из них 3 оказались без кондиционеров и 12 – с выключенными системами охлаждения. Глава региона отметил, что нарушителей необходимо штрафовать и продолжать проверки. Юрий Слюсарь, губернатор Ростовской области: «Предприятия, которые в этом замечены. Вы соберите акционеров, генеральных директоров, тех, кто на линию выпускает всю эту историю. Посадите их в автобус, отключите кондиционер, и пусть он сначала постоит где-нибудь на площади под прямыми солнечными лучами, а потом проводите совещание минут 50 с ними. Люди правильно возмущаются, они же заплатили за билет. Есть определенные стандарты оказания транспортной услуги». Вырубка здоровых деревьев категорически запрещена. Однако такие обращения поступают от горожан и предпринимателей. Так, в Новочеркасске под установку спортплощадки планируют спилить 5 деревьев, в Батайске – 83 для строительства торгового объекта. Аналогичный запрос поступил из Аксайского района. Юрий Слюсарь потребовал найти альтернативные решения и доложить по итогу. Спиливать здоровые и многолетние деревья без достаточных оснований нельзя.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0