ПЛАТИ ИЛИ СИДИ БЕЗ СВЕТА! Россия больше не хочет помогать Казахстану. НИ КТО НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО!

Аватар автора
ПЛАТИ ИЛИ СИДИ БЕЗ СВЕТА! Россия больше не хочет помогать Казахстану просто так. НИ КТО НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО! Энергетическая пропасть, энергетический кризис, страна во тьме — все это про возможное ближайшее будущее Казахстана, нашего неизменного «друга и союзника». В последнее время эти два слова приходится брать в кавычки, ввиду соответствующего поведения Астаны. Вся беда (для Казахстана, разумеется) в том, что электростанции, трансформаторные подстанции, одним словом, электрооборудование в Казахстане ещё советское, давно устаревшее, износившееся и слабенькое в плане мощности. Все работает, что называется, на честном слове, и в любой момент может окончательной выйти из строя. Чтобы решить эту проблему, надо увеличивать мощности, менять оборудование и строить атомные станции. На это нужны огромные инвестиции, а в республиканском бюджете таких средств нет.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0