В Курск прибыли возвращенные из украинского плена мирные жители

Аватар автора
Пять мирных жителей, освобожденных из плена, прибыли в Курск, сообщил губернатор области Александр Хинштейн. Встреча состоялась в присутствии их родных и близких. По словам Хинштейна, все вернувшиеся попали в плен в еще в 2024 году. Один из мужчин, Роман, отправился в Суджу за родственниками и попал под обстрел, в результате чего получил тяжелые ранения ноги и таза, а его брат погиб. Позднее он был вывезен в Сумы. Родные долгое время не имели о нем информации, пока не получили письмо через Международный комитет Красного Креста. В настоящее время мужчине требуется госпитализация. Еще один освобожденный, Сергей, проживал в Кореневском районе Курской области. По его словам, в плену он находился с момента начала боевых действий в регионе и столкнулся с тяжелым условиям содержания. Хинштейн сообщил, что освобожденные рассказывали о тяжелых условиях содержания. В настоящее время им оказывается медицинская и психологическая помощь. 26 июня Минобороны сообщило, что Россия и Украина провели обмен пленными в формате «160 на 160» . Посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), отметили в Минобороны Дата: 2026-06-28 Время: 05:16:59 Категория: Политика

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0