Пашинян перешел на словесную эквилибристику: ЕАЭС должен сам ответить, есть он или нет

Аватар автора
Sputnik Армения
Армения не считает, что в отношениях с Евразийским экономическим союзом произошло что-то непоправимое, из-за чего республика не должна рассматривать дальнейшее сотрудничество с организацией, заявил премьер Армении. При этом Ереван настроен на активное продолжение работы и уверен, что решения будут найдены. Если решения не будут найдены, это будет означать совсем другое, в первую очередь, для ЕАЭС, считает армянский премьер. "ЕАЭС должен четко определить, действует ли в союзе свободное передвижение товаров, услуг, финансов. Если этого нет, то и ЕАЭС нет... То, что происходит с нами [Арменией], в других странах союза вызовет серьезное беспокойство. То, что сегодня происходит с нами, они оценивают как потенциальные риски и для себя. Нам есть что обсудить, и я использую повод, чтобы начать это обсуждение. У меня есть и вопросы к партнерам по ЕАЭС, по заявлению, которое они приняли в мое отсутствие. Мы должны понять, что это означает на практике. Любая страна ЕАЭС против любой другой может в любой момент принимать такое решение? Если да, то тем самым ЕАЭС объявляет о своем самороспуске", - выдал Пашинян.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0