Игорь Шишкин | США-Европа: раненые звери опасны вдвойне
Книжный клуб "День"
Книга "НАТО и Россия. Непреодолимые противоречия | Артамонов Александр Германович": Историк Игорь Шишкин разбирает два ключевых события последних недель: поражение США в войне с Ираном и консолидацию Запада на G7 против России. Это уже третья стратегия США за 25 лет призванная гарантировать мировую гегемонию — после Буша-младшего и Обамы провалилась и трамповская. Запад объединился на G7 не потому что кто-то кому-то выкрутил руки а потому что все трое — США Евросоюз и Британия — оказались у разбитого корыта и увидели единственный общий шанс. Удары по детям и жилым домам не решают военных задач — это сознательная раскрутка сценария нового февраля 1917 года. Раненый зверь опасен вдвойне — именно поэтому поражение Трампа в Иране делает Запад более опасным а не менее. Мы в других соцсетях 0:00 — Введение 1:13 — поражение США в войне с Ираном 8:17 — почему Трамп не смог организовать новое 11 сентября 16:29 — третья провалившаяся стратегия США за 25 лет #РАРАН