"Наш долг — защитить правду о той войне": в Брестской крепости прошел митинг-реквием ко Дню памяти и скорби

Аватар автора
Sputnik Армения
В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" тысячи человек стали участниками митинга-реквиема, посвященного Дню памяти и скорби — 85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Пронзительным аккордом стала композиция "Священная война" в исполнении белорусских и российских коллективов. Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на то, что в мире много несправедливости: некоторые страны пытаются переписать историю. "Наш долг, внуков, правнуков, будущих поколений, - сделать все, чтобы защитить историю, правду о войне, на которой погибло 27 млн граждан, разных по национальности, разных вероисповеданий. Они отдали жизни, чтобы мы сегодня с вами могли планировать будущее, чтобы мы жили", - сказал Володин во время митинга-реквиема в Брестской крепости. В Европе сейчас разрушают мемориалы и оскверняют могилы советских воинов, пытаясь заставить людей забыть о самой кровавой странице в истории, но Россия не допустит этого. В память о всех, кто столкнулся с ужасами Великой Отечественной войны, присутствующие возложили цветы к Вечному огню и плитам некрополя. Была объявлена минута молчания. Памятные акции в канун Дня памяти и скорби прошли с ночи в городах по всей России. Повсюду "Огненные картины войны" и инсталляции из свечей.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0