В Нижегородской области передано в суд уголовное дело о незаконной добыче песка

Аватар автора
Ирина Волк: «В Нижегородской области передано в суд уголовное дело о незаконной добыче песка Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконном предпринимательстве и краже в особо крупном размере. В этих преступлениях обвиняются двое жителей региона. «По версии следствия, с 2023 по 2025 год злоумышленники вели добычу песка на земельных участках, расположенных возле города Дзержинска. При этом они не получили необходимое для проведения соответствующих работ разрешение Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Похищенное грузили в самосвалы и продавали. Объем незаконно добытого полезного ископаемого составил более 263 тысяч тонн. Государству причинен ущерб на сумму свыше 49 миллионов рублей», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с региональным Министерством экологии и природных ресурсов. В результате обысков изъяты самосвалы, погрузчик, компьютерная техника, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение. «Уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 171 УК РФ, направлено в Дзержинский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении третьего предполагаемого соучастника противоправной деятельности выделено в отдельное производство», – сообщила Ирина Волк.».

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0