А.А. Блок — Мрак. Один я. Тревожит мой слух тишина… (by Cats And Music)

Аватар автора
Нейроклип в стиле Darkwave к стихотворению «Мрак. Один я. Тревожит мой слух тишина…» русского поэта, писателя, публициста, драматурга, переводчика и литературного критика, одного из крупнейших представителей русского символизма и классика литературы XX столетия Александра Александровича Блока от YouTube-канала «Cats And Music». Одиночество и холод знаменитого стихотворения для любителей музыки в стиле darkwave, goth, а также творчества группы Depeche Mode. Мрак. Один я. Тревожит мой слух тишина. Всё уснуло, да мне-то не спится. Я хотел бы уснуть, да уж очень темна Эта ночь, — и луна не сребрится. Дальше, дальше… Как холодно! Лед на Неве, Открываются двери на стужу… Что такое проснулось в моей голове? Что за тайна всплывает наружу?.. Думы всё неотвязно тревожат мой сон. Вспоминаю я прошлые ночи: Мрак неясный… По лесу разносится звон… Как сияют прекрасные очи!.. Дальше, дальше… Как холодно! Лед на Неве, Открываются двери на стужу… Что такое проснулось в моей голове? Что за тайна всплывает наружу?.. Нет, не тайна: одна неугасшая страсть… Но страстям я не стану молиться! Пред другой на колени готов я упасть!.. Эх, уснул бы… да что-то не спится. Дальше, дальше… Как холодно! Лед на Неве, Открываются двери на стужу… Что такое проснулось в моей голове? Что за тайна всплывает наружу?.. 18 ноября 1898 г. #NeuralNetworks Suis quaeque temporibus. Suis quaeque temporibus.Берегите голову! А кому уже поздно – берегите лес…

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0