Ходжа Насреддин на Телецком.

Аватар автора
Вспомнить веселого хитреца из восточного фольклора меня заставила одна не совсем веселая история. 14 мая пошел покататься на лыжероллерах, не справился с управлением, упал и сломал правую руку. Спрашивается, при чем здесь упомянутый Ходжа? А вот при чем. Как-то его спросили, когда он был сильней, в молодые годы или уже в почтенном возрасте? Без раздумий он заявил – одинаково сильный, что тогда, что сейчас. Откуда такая уверенность, удивились окружающие? У нас за околицей лежит камень, я и в молодости его не мог сдвинуть с места и сейчас не могу. Не хуже Насреддина я тоже все время пытаюсь соперничать с собой сорокалетней давности. Многие свои спортивные результаты помню и теперь, становясь на лыжи, все время пытаюсь их повторить. Смешно, конечно, это выглядит, а, иногда, как видите, и не безопасно. Разогнал себя под горку и… Обидно до слез, столько было планов на лето. Первый выезд с коллективом на Телецкое озеро у нас по традиции приходится на день России. У меня рука в гипсе, считай, что её нет. Отменять выезд? Собираю ребят, спрашиваю готовы ли они провести техуход катера под моим присмотром. Они согласились. Небольшой техсовет и принялись за работу. Первым делом загнали катер под тельфер и поправили его положение на трейлере. Поменяли масляный фильтр и масло. С грустью обнаружили, что бензин АИ-92, который льют на озере на плавучей АЗС, низкого качества. Уровень масла поднялся на целый литр. Что характерно, капитаны судов на озере об этом знают и нас даже...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0