Такою все дышало тишиной…

В тишине раннего утра по всему миру зажглись свечи в память о тех, кто отдал жизнь за Великую Победу. 22 июня 41-го года без объявления войны немецко-фашистские захватчики напали на Советский Союз. Патриотическая акция «Такою все дышало тишиной», посвященная Дню памяти и скорби, прошла и в нашем округе. В поселке санатория имени Герцена, рядом с подвесным мостом, 50-я Краснознаменная стрелковая дивизия насмерть сражалась за подступы к столице. Ежегодно здесь собираются местные жители, волонтеры, юнармейцы, военнослужащие и депутаты, чтобы отдать дань памяти тем, кто не вернулся с сражений. По традиции присоединилась к ним и съемочная группа ОТВ. Слово Полине Баховой.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0