Депутаты контролируют, как идет стройка культурно-образовательного центра на Гальянке

Как идет строительство культурно-образовательного центра на Гальянке? Горожане уже называли его долгостроем, ведь до этого были и переносы сроков сдачи, и заморозка проекта. Теперь депутаты внимательнее следят, чтобы график соблюдался. Не на бумаге, совещание провели прямо на стройплощадке. Через год юные тагильчане будут ходить сюда на занятия. А пока депутаты контролируют, как идет стройка культурно-образовательного центра на Гальянке. Подрядчик обещает - достроят всё к концу июня 2027. « - Как оцениваете сегодня? - Я думаю, что всё успеем». Этот центр город ждет уже несколько лет. Изначально планировали сдать объект в 2024. Но предыдущий подрядчик «Тагилдорстрой» то и дело сталкивался с проблемами - мешали особенности грунта, погода, а после, из-за удорожания материалов, стройку и вовсе заморозили. За этого время стоимость детского центра приблизилась к 700 млн. рублей, а изначально закладывали 452 млн. Достраивать два корпуса будущего культурно-образовательного центра взялась компания «Арагацстрой» из Кургана. Вот здесь сейчас возводят стены и перегородки, завезли металлоконструкции. Когда их смонтируют, уже можно будет браться за кровлю. А на этом корпусе еще только вырисовывается второй этаж. Параллельно подрядчик прокладывает теплосети. Виталий Колесников, главный инженер компании «Арагацстрой»: «Основная задача по этому и другому корпусу, в целом по этому объекту - закрыть тепловой контур до холодов». И тогда зимой можно будет заниматься отделкой внутри....

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0