Первый этаж готов. Ровная кладка первого этажа дома из газобетона. Устраняем замечания.

Сделали кладку первого этажа в доме из газобетона до перекрытия. Устраняем замечания, кладка получилась ровная и четкая. 00:00 - Введение, что сделано 00:40 - Кладка из газоблоков. Устройство дома 02:30 - Колона и монолитный ригель. Распределение нагрузки 04:10 - Наши косяки 05:10 - Подготовка к приему бетона 06:00 - Как выглядит дом снаружи На стройке дома, который мы строим по проекту Z24A выросли стены, высота до перекрытия. Поставили перемычки, залиты U-блоки. Все блоки уложены на клейки пену, и уже можно пройти в дом и посмотреть на планировку. Вся эта работа заняла у нас примерно две недели. Внутри дома на первом этаже будет: небольшой тамбур, котельная, небольшая комната, кладовка и просторная кухня-гостиная. Также будет лестница на второй этаж и окно, чтобы лестница освещалась. В этом проекте мои предшественники упустили из виду, что посередине гостиной должна быть колонна. От колоны должен пойти монолитный ригель, который будет опираться на несущие стены. Эти опоры необходимы, потому что будет несущая стена на втором этаже по краю плиты перекрытия, и на эту конструкцию будет передаваться нагрузка с крыши. Про колонну. Поскольку она была забыта, выпуски арматуры не были сделаны, то штыри 16-ой арматуры забиты через химические анкера, держится очень хорошо. Также мы приобрели новую фанеру для заливки колонны. Про косяки. В предыдущих видео в комментариях очень часто говорили о том, что много ошибок. Да это правда, мы люди, все живые, все допускаем...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0