Отара овец регулярно атакует так называемый эко-сквер в одном из отдалённых микрорайонов Новоалтайска
«Вести Алтай»
Создатель пространства бьёт тревогу. Он утверждает, что животные принадлежат соседу и пасутся в этом месте незаконно. Считать овец перед сном Олегу Сидорову давно нет необходимости. Зачем что-то воображать, если эти животные вполне реально пасутся прямо под его окном. И ладно бы, если только там. Пенсионера пугает, что владелец овец устроил выпас в созданным его руками сквере. Так начался конфликт двух соседей. По словам Сидорова, владелец овец даже обещал поджечь дом. Это – деяние уголовно наказуемое. Да и зачем? Ответ на этот вопрос «Вести» пока не узнали. Судя по всему, оппонента Олега Сидорова во время съёмок дома не было. Но сути дела это не меняет. Пасти скот за пределами приусадебного участка законом тоже запрещено, а обустроить эко-сквер на муниципальной земле без согласования с администрацией, разве можно!? Владимир Бодунов, глава Новоалтайска пояснил, что оба фигуранта этой истории вышли за рамки законодательства. И они оба могут пострадать – получить штрафа. В администрации планируют разъяснить обоим участникам конфликта их права и обязанности. Кстати, липы, рябины, хвойные деревья – всё это Олег Сидоров высадил на земле, которая ему, по факту, не принадлежит. При этом пенсионер ухаживает за площадкой, стрижёт газон и всячески благоустраивает свой сквер. Глава Новоалтайска пообещал «Вестям» лично выехать на место и разобраться в конфликте.