«Это нужно — не мертвым! Это надо - живым!»: Анапа зажгла огни памяти по погибшим в Великой Отечественной войне
"Анапа Регион" I Новости Анапы
Курорт присоединился ко Всероссийским акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». Накануне Дня памяти и скорби возле стелы «Город воинской славы» активисты городского студенческого совета, местных отделений Союза казачьей молодежи Кубани, «Движения Первых», «Молодой гвардии», «Волонтеров Анапы» и «Волонтеров Победы». выложили свечами слово «ПОМНИМ» и контур картины с «Вечным огнем». В акции принял участие ветеран Великой Отечественной войны Василий Кулькин, председатель городского Совета ветеранов Александр Смирнов, руководитель местного отделения «Боевого братства» Вячеслав Бабунц, председатель Анапской общественной организации «Инвалиды войны» Василий Черниенко, председатель местного отделения ДОСААФ России Георгий Пелипенко, и.о. начальника управления молодежной политики и спорта администрации Анапы Юлия Вовк. Подробности в нашем сюжете.