Оплата сервисов Apple в России больше недоступна. Как быть миллионам пользователей?

Аватар автора
Пульс города
Новая инициатива Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по ограничению пользования сервисами Apple вступила в силу. Магазин приложений App Store, которым пользуются миллионы россиян, теперь недоступен для оплаты из России. А значит, когда закончатся уже оплаченные подписки, станут недоступны и приложения из него. Но с этими приложениями работают многие профессиональные российские разработчики, которые решают, в том числе, государственные задачи. Что с ними теперь будет? Что ждёт IT-индустрию?  Мы задали эти вопросы председателю правления Фонда развития цифровой экономики Герману Клименко.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0