«В добрый путь»: учителя дали выпускникам напутствия на «Алых парусах — 2026»

Аватар автора
Для наставников выпускной стал не только торжественным, но и очень личным событием. Директор школы № 225 Александр Федосеенко признался, что этот день всегда вызывает смешанные чувства. «Выпускной для меня — это праздник радостный и грустный одновременно», — отметил он. По словам Федосеенко, радость связана с гордостью за ребят, которые окончили школу и теперь будут искать себя, свое дело и свой путь. При этом педагогам непросто расставаться с учениками, которых они учили и поддерживали на протяжении многих лет. «Ты испытываешь огромную радость и гордость за тех ребят, которые учились в школе, и грусть от того, что они уходят», — сказал директор. Заместитель директора по воспитательной работе школы № 225 Елена Стабровская подчеркнула, что достижения выпускников имеют для педагогов особое значение. По ее словам, учителя часто переживают за успехи своих учеников даже сильнее, чем за собственные. «Ваши успехи важны для педагогов, которые отпускают вас в большую, взрослую жизнь», — обратилась она к выпускникам. Также Стабровская пожелала ребятам быть успешными и уверенно идти вперед. Педагог отметила, что для учителей главное — видеть, как вчерашние школьники находят свое место в жизни. Особенно теплое напутствие своим ученикам дала заслуженный учитель школы № 47 имени Дмитрия Лихачева Ольга Покропаева. В этом году она выпускает 11 «А» класс и призналась, что говорит эти слова своим любимым ребятам. «Никогда не останавливайтесь на достигнутом, мечтайте, чтобы все ваши...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0