Сотрудники силовых и экстренных служб провели урок безопасности

Сотрудники силовых структур регулярно проводят профилактические форумы. Накануне, например, в лагере «Леневский» приехали проведать кадетскую смену. Смех и селфи на память – такое в этом автомобиле впервые. Обычно те, кто сюда попадают, ведут себя скромнее. Но сегодня – экскурсия для ребят, приехавших на смену в загородный лагерь «Леневский». «Звуки закрывающейся двери, замок - это мы вам показываем какие условия передвижения задержанных. Это новый автобус, здесь все комфортно, все удобно». Зачем такое детям показывать? Все просто – большинство из этих ребят – кадеты. Многие и сами видят себя в будущем в строю военных, полицейских, росгвардейцев и МЧС. Поэтому для них такая экскурсия еще и часть профориентации. Анатолий Федоров, педагог допобразования Екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии РФ: «Мы хотим показать кадетам, что в силовых структурах в армии очень большое разнообразие должностей, и они по-любому смогут себе найти то, что им интересно, и построить там свою карьеру». Елизавета Карадаян: « - Ну, мне больше понравился специальный автобус для преступников. И, наверное, оружие и бронежилеты. - Почему? - Ну, это мне уже всё родное, потому что тот же запах из машины, оружия, бронежилеты, каски... А я просто, у меня папа в ОМОНе работает, я просто выросла на базе ОМОН». «Это пожарная машина, она вмещает в себя 5,5 тонн воды». А здесь свою машину показывают сотрудники МЧС. Ярослав Богоявленский, пожарная часть №20/13, с.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0