Anthropic сообщила об открытии доступа к своей мощнейшей ИИ-модели

Аватар автора
Правительство США открыло доступ ряду американских учреждений, включая крупные компании и правительственные ведомства, к мощнейшей модели ИИ Mythos 5 компании Anthropic, говорится в сообщении компании в соцсети X. «Сегодня правительство уведомило нас о том, что Mythos 5, наша сильнейшая модель в области кибербезопасности, может быть вновь развернута для группы организаций США, которые управляют и защищают критическую инфраструктуру», — говорится в сообщении. Anthropic отмечает, что компания продолжает работать с властями над расширением доступа к Mythos 5 и снятии запрета с модели Fable 5. Ранее об открытии доступа сообщило издание Semafor со ссылкой на источники и письмо компании. В материале отмечается, что письмо Anthropic представляет собой серьезную деэскалацию конфронтации между администрацией президента США Дональда Трампа и одной из самых дорогих частных компаний в мире. «Я определил, что были приняты соответствующие меры безопасности, чтобы разрешить определенным доверенным партнерам доступ к модели Claude Mythos 5», — заявил министр торговли США Говард Лютник в беседе с главным специалистом Anthropic по вычислительным мощностям Томом Брауном. Также он отметил, что компания «взяла на себя обязательство сотрудничать с правительством США по протоколам, стандартам и выпускам своих моделей». 13 июня Anthropic сообщила о том, что правительство США обязало ее закрыть доступ к своим самым передовым ИИ-моделям Fable 5 и Mythos 5 для всех иностранных пользователей, не...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0