Выпускной юных художников

В Люберецком музейно-выставочном комплексе состоялся выпускной детской художественной школы. Работы выпускников, ставшие частью праздничной экспозиции, доказали – за годы учёбы ребята не просто освоили мастерство. Они научились видеть мир по-особенному. Убедился в этом и Богдан Колесников. Шесть лет творческого поиска и побед. Их работы занимали призовые места на окружных и региональных конкурсах, получали высокие оценки на всероссийских и международных площадках. Дмитрий Шапошников, директор ДХШ г.о. Люберцы: «Мы, конечно, выражаем надежду, что труды наших учителей не прошли зря, и многие дети пойдут в художественные отделения в высшие учебные заведения и не только, потому что детки после нашей школы ещё часто идут и в институты геодезии, картографии, дизайна факультет и прочие смежные профессии». Их путь был полон открытий. От первых набросков до выставок и наград. Они прошли серьёзную школу. Изучали рисунок, живопись, композицию, осваивали керамику и скульптуру, пробовали себя в декоративно-прикладном искусстве. Тимофей Глебездин, выпускник ДХШ г.о. Люберцы: «Пять лет обучения, они пролетели очень быстро достаточно, незаметно. Буду помнить всех друзей, которые появились благодаря художественной школе. Учителей буду помнить. Педагоги как раз-таки дали мне идею поступать на педагогическое. Но не в педагогику в сфере художества, но всё равно – обучение, преподавать тоже благодаря им». Софья Маслова, выпускница ДХШ г.о. Люберцы: «Я планирую поступать в колледж Строганова. Я...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0