ЖКХ: Бесчеловечный способ заставить оплатить даже несуществующую задолженность

=== Последнее время в России стали практиковать бесчеловечный способ взыскания «задолженности» за услуги ЖКХ - ограничение услуг ЖКХ - ограничивают услуги «канализации», т.е. отведения воды. Это вода из туалета, из ванной (душ, раковина, стиральная машина)... При этом надо пояснить, что наличие судебного решения по наличию задолженности никакой роли не играет - управляющая компания вообще не обращается в суд, не предъявляет претензии, а просто завышает расценки и ограничивает тех, кто не соглашается платить. Как это назвать? В 90-е это называли «рэкет». Потом это стали называть «вымогательство» (ст.163 УК РФ) - действия по присвоению чужого имущества под угрозой силы или распространения порочащих сведений. Вам могут насчитать какую угодно задолженность и не будут подавать в суд на ее взыскание, а просто отключат канализацию... И куда Вы будете «ходить» по малой и большой нужде? Можно подать в суд и опротестовывать действия компании, но суд будет длиться месяцы, а не факт, что решение будет в Вашу пользу, т.к. судьи могут быть в сговоре с управляющей компанией... Вы будете обжаловать решение суда ещё полгода, год... А в туалет Вам надо ходить каждый день! Ну и как быть? И многие, очень многие платят, не выдерживая такого откровенного вымогательства... Особенно когда суд даже отказывает в обеспечительных мерах по иску, отказывает во временном снятии заглушки. Возможность приостановки (ограничения) оказания услуг ЖКХ описана в постановлении Правительства №354 от...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0