ЕНИСЕЙ: Река, В Которую 30 Лет Сливали ПЛУТОНИЙ

Аватар автора
Тридцать лет в эту реку сливали плутоний. По проекту. С подписью и печатью. Люди ниже по течению пили эту воду каждый день. И многие даже не подозревали об этом. Город, откуда шли сбросы, не существовал на картах. Сто тысяч человек жили в месте, которого официально не было, и создавали ядерный щит страны внутри горы. Это Енисей. Почти четыре тысячи километров от Монголии до Ледовитого океана. Самая полноводная река России. И одна из самых загадочных рек страны, история которой до сих пор вызывает споры и вопросы.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0