Сводка СВО к утру 22 июня. ВС РФ испепелили штаб ВСУ. Зачистили небо.

Новость ВСУ практически окончательно потеряли Красный Лиман. Красный Лиман практически потерян для украинских сил, а бойцам, оказавшимся в этом районе, выбраться почти невозможно, заявил пленный военнослужащий 120-й отдельной бригады теробороны ВСУ Юрий Контробай. По его словам, украинское командование лишь усугубляет ситуацию и военным остается полагаться только на себя. Минобороны РФ ситуацию не комментировало. Он подчеркнул, что обстановка на земле и в воздухе полностью контролируется российскими военными. Красный Лиман — крупный логистический центр ВСУ на севере ДНР. Его освобождение открывает путь для наступления на Славянск и Краматорск. В Минобороны РФ уже сообщали, что бойцы группировки «Запад» зажимают последние силы противника в городе в огневой мешок. Артиллеристы «Севера» испепелили штаб дронов ВСУ. Артиллеристы уничтожили пункт управления беспилотными летательными аппаратами Вооруженных сил Украины на Сумском направлении, заявил командир орудия группировки войск «Север» с позывным Кадет. По его словам, совместно с воздушной разведкой они обнаружили и ликвидировали данный объект. Минобороны РФ ситуацию не комментировало. Разведчики засекли высокую активность вражеских БПЛА и определили местоположение пункта управления, откуда противник координировал полеты и корректировал огонь по позициям российских войск. После получения точных координат был произведен обстрел осколочно-фугасными снарядами с корректировкой от разведки. Командиры ВСУ убивают своих солдат...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0