Виталий Парыгин - От Авдеевки до Львова

От Авдеевки до Львова Эх, поспать часок бы лишний, Мир к утру совсем остыл. - Город взяли? Что там слышно? - Взяли. Гоним пленных в тыл. - Сам- то как, герой, не ранен? Тлеет чёртово гнездо, Поле бесконечной брани, Арматура да бетон. Стены цвета антрацита, Пули, что из серебра, Упокоенных нацистов С улиц надо бы убрать. Стёкла окон близоруких, Змеи городских траншей И лежит раскинув руки Опоздавший к Богу пшек. Горький снег белоголовый, Неба серого бельмо, От Авдеевки до Львова Девять жизней по прямой. Дмитрий Мальянц

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0