Сергей Лавров: не хочу думать, что «Аляска» была нужна, чтобы довооружить Киев

Аватар автора
Альфа-банк: 2200 1529 5129 6527 #Аляска Видео - МИД России Министр иностранных дел России Сергей Лавров на посольском круглом столе «Украинский кризис. Истинные цели и роль Запада» прокомментировал переговорный процесс по Украине, роль западных стран и итоги дипломатических контактов последних лет. В своем выступлении глава МИД России заявил, что Москва по-прежнему выступает за политико-дипломатическое урегулирование конфликта и готова возобновить прямые переговоры с Киевом. Лавров напомнил о переговорах в Стамбуле, Минских соглашениях, встречах в «нормандском формате», а также рассказал о предложениях России по созданию отдельных гуманитарного, политического и военного переговорных треков. Особое внимание министр уделил теме саммита на Аляске. По его словам, параметры политического урегулирования были согласованы еще тогда, однако реализация этих договоренностей так и не состоялась. Лавров отметил, что не хотел бы думать, будто переговорный процесс был использован лишь для того, чтобы дать время на довооружение Киева.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0