Сажа летит из трубы

Аватар автора
Одинаковая проблема обнаружилась в двух микрорайонах Барабинска - на улице Ленина и в ее окрестностях и возле стадиона «Локомотив». Из труб котельных валит черный дым. Сажей усыпан снег вокруг. Оксана Алексеева, старшая по дому 121 по улице Ленина: Дым валит не на шутку, сажа летит из трубы, чуть ни уголь вылетает. Уже вторую зиму снега не видать. Клубы сажи в воздухе, мы всем этим дышим. Все белье черное будет, если его повесить сушить на улицу. Окна открываешь - подоконники черные, если ветер в окошки. От вокзала до железнодорожной больницы и дальше, за линию - все черно при южном ветре. Возможно, это связано с тем, что в прошлом году в котельной на Ленина поставили новую трубу. Видимо, в старой были фильтры. А в новой сэкономили деньги на фильтрах или забыли их поставить. Наш видеожурналист и Оксана Николаевна зашли в котельную. Работники не согласились разговаривать на видеокамеру. Но рассказали, что две новых печи имеют фильтры, они не так выбрасывают сажу. У большой старой печи нет фильтров, от нее летит сажа. Смотрите новости:

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0