Брак с неверующим распался через год. Есть ли у меня шанс снова создать семью или оставить все надежды?

Аватар автора
Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова
--------  Ответ протоиерея Димитрия Смирнова на вопрос из видеозаписи прямого эфира радио "Радонеж" от 23 марта 2019 года. -------- Радиослушательница: Прошел год после брака. Вышла замуж за неверующего, чем пренебрегла, конечно, верой. Муж через год подал на развод, развелся, потому что я пропадала у мамы, в общем, тяжело было с ним, не хватало у самой любви к нему. Человек замкнутый – не могла просто, хотя просила Господа, чтобы до конца терпеть, но человек сам подал на развод, развелся. Прошло меньше полгода. Как вот, скажите мне… Я за него молюсь, конечно, но каждый раз, когда молюсь, тяжело, все возвращает туда, назад. Не молиться как бы не могу, потому что свою вину тоже чувствую. Прот. Димитрий Смирнов: А что Вы хотите от нас с отцом Александром? Радиослушательница: Вы как-то мне сказали месяца два назад, что, может, «Вы кому-то приглянетесь». Вот, я слушала Ваши другие передачи, естественно, понимаю, что второй брак, он уже, ну, считается, то есть не считается, а является прелюбодеянием при живом муже, потому что там не было измены какой-то ни с его, ни с моей стороны, просто не выдержал сам он. Прот. Димитрий Смирнов: Вы это говорите мне четвертый раз, что он сам ушел, сам не выдержал. Вот чем бы мы могли Вам помочь? Радиослушательница: Направьте, пожалуйста, ну, правильно ли, я думаю, что, ну… Стоит ли все-таки надеяться, что, да, вот, будет, может быть, вторая семья? Молиться ли об этом? Прот. Димитрий Смирнов: А кто же это знает? Радиослушательница: Или просто...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0