На видео полиция, а в ответе прокуратуры — «их там не было» | Дмитрий ЗАХАРЬЯЩЕВ
Красное Радио
На видео — странная история с участием людей в полицейской форме у офиса Ассоциации «Партнер». После появления записи была направлена жалоба в прокуратуру с просьбой разобраться: кто именно находился возле офиса, на каком основании, почему сотрудники полиции сопровождали гражданских лиц и имели ли они право действовать вне своей юрисдикции. Однако ответ прокуратуры оказался еще более интересным: по их версии, сотрудники полиции по указанному адресу не выезжали, никаких мероприятий не проводили, а на представленном видео якобы не изображены должностные лица ОМВД России по Предгорному району. Возникает главный вопрос: если это были не сотрудники полиции, то кто тогда находился на видео в форме полиции? Почему прокуратура не усмотрела оснований для проверки? И что делать гражданам, если очевидные факты просто игнорируются? В этом ролике разбираем ситуацию, ответ прокуратуры, возможные нарушения и дальнейшие шаги по обжалованию. Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и пишите в комментариях: видите ли вы на видео полицию — или тоже “не видите”? #правоваязащита ОГРОМНОЕ спасибо за финансовую поддержку канала! ✅ Юмани - (перевод без комиссии): 410019368700177 (В приложении банка в поиске набрать "юмани")