Ко Дню памяти и скорби 22 июня
Союз Женщин России
22 июня 1941 года… Утро, изменившее жизнь... 22 июня — это день, который ВСЕГДА будет напоминать нам: мир — хрупкая роскошь. Он держится не на договорах и соглашениях, а на нашей готовности его защищать. Сегодня 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны. 27 миллионов жизней... Потери каждого дня войны, в среднем — 19 тысяч человек. Это как если бы каждый час, каждую минуту, каждую секунду — кто-то переставал дышать… Надо понимать природу зла. Война не начинается внезапно. Ей предшествуют годы умиротворения, сделки с совестью и иллюзия «нас не тронут». Зло надо называть злом сразу, а не когда оно у твоего порога. И остановить его можно только силой и единством, а не уступками… Первой была Брестская крепость… Если Вы еще не были там, обязательно поезжайте! Это место, после которого перестаешь бояться трудностей. Мы умеем держать удар! Каждый день войны наши защитники бились насмерть, до последнего вздоха... Уже 22 июня 41-го года наш народ выбрал быть со своим Отечеством, и Дух единства предопределил исход Великой Отечественной. Война начинается тогда, когда о ней забывают. Пока мы помним 22 июня, мы непобедимы! Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли помните! Председатель Общероссийской общественно- государственной организации «Союз женщин России» Мария Ситтель Источник: канал в MAX...