Spotlight 3. стр 50.The Toy Soldier (с. 50—51).Английский язык. Рабочая тетрадь. стр 26. 3 класс.

Аватар автора
Танцы Импульсов
Урок The Toy Soldier (с. 50—51) Английский в фокусе. 3 класс. Grade 3. Учебник для общеобразовательных организаций. Страницы 50, 51, 52. Pages 50, 51, 52. Цели урока: развивать навыки чтения, аудирования, говорения и письма. Активная лексика/лексические структуры: arm. Лексика для рецептивного усвоения: follow, march, Swing your arms!; It’s time for us to come out… . Оснащение урока: игральные кубики. Ход урока 1. Учитель и учащиеся приветствуют друг друга. 2. Учащиеся исполняют песню (с. 48, упр. 2). 3. Учитель проверяет домашнее задание из Рабочей тетради (с. 25, упр. 3, 4). 4. Учитель просит учащихся открыть учебники на с. 34—35 и сказать, кого они видят на картинках. Включается запись эпизода, учащиеся прослушивают его, а затем читают по ролям и разыгрывают его (куклы представляются друг другу). 5. c. 50—51. Учитель задаёт учащимся вопросы по картинкам, иллюстрирующим рассказ. Например: Are the toys happy? Where’s Ted? Where’s Bella? 6. Включается запись сказки. Учащиеся слушают и следят за текстом в книгах. Учитель проверяет, как учащиеся поняли текст. Затем он читает сказку по строчке. Дети слушают, следят за текстом и повторяют хором и индивидуально. Учащиеся слушают кассету столько раз, сколько учитель считает необходимым. 7. Учащиеся читают сказку по ролям. 8. c. 52, упр. 1. Учитель читает и объясняет задание. Учащиеся устно составляют предложения. Ответ: 1 Count to ten! 3 March if you can! 2 Swing your arms! 4 Follow me! 9. Учитель просит...

0/0


0/0

0/0

0/0