«МОЩНОСТНОЙ» КАРБЮРАТОР К-151 за 30 секунд!

Аватар автора
Идея создания вакуумного экономайзера мощностных режимов (ЭМР) на карбюратор К-151 принадлежит не мне, но практическая реализация схемы вакуумного ЭМР для К-151 на мой взгляд очень проста и попробовать испытать на своем автомобиле данную несложную доработку и оценить ее преимущества и недостатки....может каждый. Принцип ее работы коротенько осветил на схеме. Если «Зеленые», пытаясь спасти экологию, в задействованный в схеме штуцер планировали подавать отработавшие газы с выпускного коллектора обратно во впускной тракт для «дожига», а тут нате Вам! - чистая бензовоздушную смесь в задроссельное пространство.... НО!!! надо понимать, что «эмульсия» в таком случае, практически топливо, И-И-И.... подается она НЕ В РАСПЫЛИТЕЛИ!!! а просто НА СТЕНКУ смесительной камеры.... задумались??? Так что по КАЧЕСТВУ ТАКОЙ доработки тут на Ваше усмотрение, а ТО, что касается «танцев с бубнами» по самой схеме реализации, то суть « фокуса» проста и его «разгадку» Вам показал.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0