Москва выстояла: столичная ПВО усилена – новая атака украинских дронов провалилась. НОВОСТЬ ДОПОЛНЕН

Новость «Если кратко, Москва отбилась», Минувшей ночью за несколько часов на подлете к Москве было уничтожено 59 БПЛА, - сообщил Сергей Собянин. ВСУ вновь пытались атаковать российскую столицу. В утренние часы атака продолжилась. Однако на этот раз у Киева ничего не вышло. Усилена ли московская система ПВО? Ночью 22 июня сообщение о первом сбитом на подлете к Москве БПЛА было опубликовано в 02:57. Сообщалось, что на местах падения обломков работают экстренные службы. Однако информации о разрушениях на земле и пострадавших не поступало, что означает, что Минобороны сделало выводы после ударов украинских дронов по НПЗ в Капотне, которые произошли 18 июня. «Если кратко, Москва отбилась», - написал по этому поводу в своем телеграм-канале военно блогер Юрий Подоляка. «Правда, и мощь налета сегодня была много меньше. Вероятно, пауза для накопления и подготовки к более серьезному удару», - уточнил Подоляка. Тем не менее, факт налицо – Москва выстояла. После массированной атаки украинских беспилотников на Московский регион российские официальные лица и военные эксперты выступили с рядом заявлений о дальнейших действиях Москвы. В центре внимания оказались как меры по усилению противовоздушной обороны, так и продолжение ударов по объектам, связанным с обеспечением деятельности ВСУ. Исторически вокруг Москвы сформировалось два основных кольца противовоздушной обороны. Часто их образно называли «Золотым кольцом» ПВО. Эта система создавалась в 1950-х годах для защиты столицы от...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0