Как наклеить обои на откосы.Ровные оконные откосы.

Делюсь секретами приклеивания обоев на откосы. Посмотрев это видео, вы сможете любоваться ровными краями на самых видных местах. Хозяин дома наклеил плитку на подоконник, и надо было сделать очень ровный край нижних откосов. Я его называю заводской край или фабричный край. Где его взять? Это начало обои или это конец обои (в зависимости как вы клеите). У меня в данном случае обои с нулевой подгонкой, поэтому я могу и вертикально, и сверху вниз могу перевернуть обои. В любом направлении могу её приклеить. Если у вас с подгонкой, то уже смотрите по рисунку. Когда мы клеим откос, надо ровный заводской край наклеить на откос, срез сделать в углу. Ровные ставим на откос, хорошенько приглаживаем и режем в углу. Это получается очень ровно и красиво. Здесь у меня так наклеено. И я сейчас расскажу, как надо наклеить на нижнем примере. С левой стороны у меня уже есть обои, я её приклеила. А вот здесь фабричный край я наложила как раз под подоконником. И получается так идеально ровно! Ничего резать не надо, и получается очень аккуратно. Получается, с двух сторон приклеила, а в середине у меня не хватило. Находим кусок тоже с заводским краем и прикладываем слева или справа. Я положила справа, приклеиваю, подгоняю, убираю все пузыри, и получается очень ровно. Далее делаем нахлёст (лишние обои срезать). Можно клеем маленько промазать эту зону, чтобы листы ровно легли друг на друга и чтобы срез был чётким. Берём потом шпатель (можно взять металлический шпатель) и ровненько...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0