3 МИНУТКИ_ Показал Свою правду на кресте (Рим.3:25-26)

Не сложилось ли у вас мнение, что Бог равнодушен к грехам? Мы видим, как грешники процветают и горя не знают, также мы сами грешим и не получаем наказания. Поэтому закрадываются мысли: «Похоже, Богу нет дела до греха. Можно грешить, ничего страшного». Эта мысль посещает и нас, верующих. Мы начинаем ставить под сомнение Божий суд, даём волю вожделениям и идём на поводу у своей похоти, незаметно отдаляясь от Него. Но Бог не равнодушен к греху. Он терпит и скорбит, ведь Его праведность не позволяет Ему закрывать глаза на грех. Он несёт тяжёлое бремя. Спасение — это не задача грешника, как ему достичь Бога. Вопрос стоял перед Богом: как Ему соединиться с грешниками, не запятнав Своё правосудие? Эти переживания побудили Бога взять на Себя тяжёлое решение – пожертвовать жизнью Своего единственного Сына. Бог ждал этого часа с большим терпением и скорбью. Этот час настал на кресте. Там, на кресте, Бог явил Себя миру, открыв Свою правду. Божья правда – это Его личность и характер: доброта, милость, сострадание, честность, жертвенность и абсолютная ненависть к греху. Поэтому перед Ним мы должны испытывать не страх или скованность, а мир, радость и покой. Ведь именно это Бог так хотел показать всему миру после долгих и мучительных ожиданий. Безгрешный Божий Сын принял наказание вместо нас, удовлетворив требования Божьего правосудия. Одновременно Он открыл путь к оправданию для каждого, кто поверит в Иисуса. Человеку невозможно одновременно свершить правосудие и проявить милость.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0