«Принесение образа Св. Троицы в Лавру». Тема вопр.: Ищите же прежде Царства Божия... . Конф. 200626

«Принесение в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру образа Святой и Живоначальной Троицы». Тема вопросов: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». Встреча с настоятелем храма Живоначальной Троицы на Шаболовке протоиереем Артемием Владимировым. Видеоконференция. 200626. 00:00:00 Об образе Св.Троицы. О человеке, созданном по образу Божию. 00:27:10 Могут ли спастись (войти в Царствие Божие), люди, которые фактически жили по Евангелию, не зная или не признавая его? (Были добрыми, жертвенными, скромными, но не верующими или невоцерковленными). Всегда считала, что нет, а сейчас от вполне церковных и образованных людей слышу, что м.б. и спасутся: встретят после смерти Христа и признают, что были неправы. И вроде, неудобно, что, получается, считаю себя (и других воцерковленных) кем-то исключительным, кто только может спастись. Тем паче, что не особо получается в себе прояснить подобие Божие, мб хуже, чем у них... А с другой стороны, если принять это мнение, можно дойти до того, что достаточно быть просто «белыми и пушистыми», а церковно не жить. 00:33:28 Поиск Царствия Божия сопряжен с тем, чтобы поступать иррационально с мирской точки зрения. И действительно, когда так делаешь, прилагается (например, стремишься в храм - и успевается и храм, и работа, по милости Божией). Но следующая ступень - начать уступать людям то, чего и тебе,и им не хватает. И понятно, что того, кто уступит, ототрут, - и может быть, ему что-то и приложится, но того, чего все хотят...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0