АЛОР+ ЛИШИЛСЯ ДЕПОЗИТАРНОЙ ЛИЦЕНЗИИ: ЧТО С АКТИВАМИ? ETLN, СТАВКА И HEADHUNTER

Аватар автора
Банк России аннулировал депозитарную лицензию брокера «Алор+» из-за нарушений по операциям с ценными бумагами. В компании заявляют, что активы клиентов в безопасности, брокерская лицензия сохраняется, а бумаги будут переведены в другой депозитарий. Но для клиентов ситуация всё равно неприятная, особенно на фоне просьб сократить маржинальные позиции. В этом выпуске: — почему ЦБ аннулировал депозитарную лицензию «Алор+» — что это значит для клиентов брокера и их активов — могло ли это стать триггером резкого отскока рынка после падения — есть ли драйверы роста у ETLN после слабого снижения ключевой ставки — возможно ли повышение ключевой ставки на следующих заседаниях ЦБ — подходит ли HeadHunter для долгосрочного дивидендного портфеля — почему эскалация конфликта учитывается в оценках рынка, но не всегда обсуждается отдельно — как атаки на НПЗ влияют на нефтяников, инфляцию и ожидания по ставке. Если вы держите российские акции, пользуетесь услугами брокеров или ждёте восстановления рынка после коррекции, этот выпуск поможет понять, где реальные риски для инвестора, а где рынок просто использует новость как повод для отскока. 00:34 Аннулирование депозитарной лицензии Алор+? 01:55 Есть ли драйверы роста у Эталон? 03:29 Возможно ли повышение ключа на ближайших заседаниях? 04:24 Перспективы ХэдХантер для див. портфеля? 05:52 Почему вы игнорируете эскалацию и атаки БПЛА на НПЗ?

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0